Réseau de Julien Charrier

Des collègues SEO sur Lille

Antoine Brisset, www.antoine-brisset.com
Lhossen Ouhbad, www.lhossenouhbad.fr
Nicolas Ooghe, www.nicolas-ooghe.fr
Belkacem Abdiche, www.referenceur-webmarketer.fr

Quelques anciens élèves de la Licence Professionnelle Management & E-Commerce, promotion 2008/2009

Guillaume Perrut, www.guillaumeperrut.com
Arnaud Mérigeau, arnaud-merigeau.fr
Guillaume Masson, www.guillaume-masson.fr
Murat Demir, www.murat-demir.org
David Lataste, davidlataste.com

Un développeur PHP freelance

Pierre-Henri Poiret, www.pierrehenripoiret.com

Mes réalisations

Blog moto, essais-motos.julien-charrier.fr
Blog d'actu et bons plans, www.partagez-vos-infos.fr
Annuaire des ciné à Bordeaux, www.cinema-bordeaux.fr
Badminahouët, badminahouet.blogspot.fr

Besoin d'un professionnel du web ?

Contactez-moi directement par email ou par téléphone :info de contact